Vorstandschaft ab 05.11.2016

Am 05.11.2016 wurde die Vorstandschaft neu gewählt. Der erste Vorsitz ging an Bernd Hörmann. Jörg Merdinger gab sein Amt an seinen Vorgänger zurück. Jörg übernimmt das Amt des 2.Schriftführers. Der 2. Vorsitzende Markus Fink gab sein Amt an Andreas Spacil ab und bleibt der Vorstandschaft als Beisitzer treu. 2. Kassiererin Teresa Fischer gab ihr Amt an Johannes Fischer ab und verließ die Vorstandschaft. Schriftführerinnen Dany Rühle und Evi Dehner gaben ihr Amt ebenfalls auf, welches ab sofort von Nadine Kaiser übernommen wird. Das Amt des Sportleiters wanderte von Erwin Kastner zu Christian Grauding. Als neuen Beisitzer begrüßt die Vorstandschaft Stefan Grauding. Der Rest der Vorstandschaft ließ sich erneut im Amt bestätigen. Auf dem folgenden Bild ist die neue Vorstandschaft zu sehen. von links nach rechts: Markus Wall, Andreas Spacil, Christian Fischer, Nadine Kaiser, Johannes Fischer, Erwin Kastner, Stefan Grauding, Markus Fink, Christian Grauding, Jörg Merdinger, Bernd Hörmann.













Vorstandschaft ab 2013

Am 01.12.2013 wurde die Vorstandschaft neu gewählt. Der erste Vorsitzende Bernd Hörmann gab somit sein Amt an den bisherigen Beisitzer Jörg Merdinger ab. Bernd Hörmann übernimmt das Amt des ersten Beisitzers. Der Rest der Vorstandschaft ließ sich erneut im Amt bestätigen und 3 neue Beisitzer kamen mit Nadine Kaiser, Johannes Fischer und Markus Wall hinzu. Auf dem folgenden Bild ist die neue Vorstandschaft zu sehen. Dany Rühle und Andreas Spacil sind auf dem Foto nicht abgebildet.











Vorstandschaft 2010

Am 04.12.2010 fand die Jahreshauptversammlung der Tauziehfreunde statt.
Dabei wurde die Vorstandschaft für die nächsten 3 Jahre neu gewählt.
Hier die neue Zusammenstellung:









Vorstandschaft von 16.11.2007 bis 04.12.2010




Von links: Erwin Kastner, Markus Fink, Daniela Rühle, Wolfgang Spengler, Evi Dehner, Andreas Spacil, Bernd Hörmann, Teresa Fischer und Christian Fischer.





Vorstandschaft vom 20.11.2004 bis 16.11.2007



Vorstandschaft ab 2004: von links oben: Wolfgang Spengler, Markus Wall,
Markus Fink, Bernd Hörmann,Erwin Kastner, Kerstin Scherer, Teresa Kraus, Christian Fischer
1. VorstandWolfgang Spengler
2. VorstandMarkus Wall
1. KassiererChristian Fischer
2. KassiererinTeresa Kraus
SchriftführerinKerstin Scherer
SportwartMarkus Fink
1. BeisitzerMichael Zott
2. BeisitzerBernd Hörmann



Vorstandschaft 2001 bis 20.11.2004



Vorstandschaft ab 2001: von links: Markus Wall, Mirjam Wall, Wolfgang Spengler, Johanna Kaiser, Theodor Katzenschwanz, Michael Zott, Christian Fischer, Bernd Hörmann